احصائيات المدونة

الجمعة، 3 يونيو 2016

بیان برهان قرآن درمورد حرکت خورشید و ماه و زمین..
- 1 -
الإمام ناصر محمد اليماني
18 - 08 - 1430 هـ
09 - 08 - 2009 مـ
09:42 مساءً
ــــــــــــــــــــــ


بیان برهان قرآن درمورد حرکت خورشید و ماه و زمین..


بسم الله الرحمن الرحيم، وسلامٌ على المُرسلين، والحمدُ لله ربّ العالمين..
خداوند تعالی می‌فرماید: {وَآيَةٌ لّهُمُ الْلّيْلُ نَسْلَخُ مِنْهُ النّهَارَ فَإِذَا هُم مّظْلِمُونَ (37) وَالشّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرّ لّهَا ذَلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ (38) وَالْقَمَرَ قَدّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتّىَ عَادَ كَالعُرجُونِ الْقَدِيمِ (39) لاَ الشّمْسُ يَنبَغِي لَهَآ أَن تدْرِكَ القَمَرَ وَلاَ الْلّيْلُ سَابِقُ النّهَارِ وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ (40)} صدق الله العظيم [يس].
{ شب برای آنها نشانه‌ای است ما روز را از آن برمی‌گیریم، ناگهان تاریکی آنان را فرا می‌گیرد! (۳۷) و خورشید که پیوسته بسوی قرارگاهش در حرکت است؛ این تقدیر خداوند قادر و داناست. (۳۸) و برای ماه منزلگاه‌هایی قرار دادیم، تا سرانجام به منزل قدیم(نقطه صفر-محاق) باز می گردد. (۳۹) نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند. (۴۰)}

و حکم اینکه تمام اینها درمدارخود درحرکت هستند را از خلال این کلام خداوند تعالی استنباط می‌کنیم، خداوند تعالی می‌فرماید:

{لاَ الشّمْسُ يَنبَغِي لَهَآ أَن تدْرِكَ القَمَرَ وَلاَ الْلّيْلُ سَابِقُ النّهَارِ وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم،

{نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند. (۴۰)}

درپی آمدن شب وروز در کجاست؟ طبعاً در زمین. تصدیق فرموده خداوند تعالی:

{يُغْشِي اللَّيْلَ النَّهَارَ يَطْلُبُهُ حَثِيثًا} [الأعراف:54].

{ شب با روز پوشانده می شود ؛ و شب به دنبال روز، به سرعت در حرکت است؛}
روی حرف یاء ضمه آمده است ( یعنی شب با روز پوشانده می شود ) ؛ یعنی از سمت مشرق شب را وارد روز می کند و از سمت مغرب روز را وارد شب می کند . تصدیق فرموده خداوند تعالی:

{ذَلِكَ بِأَنَّ اللَّهَ يُولِجُ اللَّيْلَ فِي النَّهَارِ وَيُولِجُ النَّهَارَ فِي اللَّيْلِ وَأَنَّ اللَّهَ سَمِيعٌ بَصِيرٌ} صدق الله العظيم [الحج:61].
{ این بخاطر آن است که شب را در روز، و روز را در شب وارد می‌کند؛ و خداوند شنوا و بیناست}
یعنی از سمت شرق؛ شب را وارد روز می‌کند و از سمت غرب، روز را وارد شب می‌نماید یعنی در پایان روز؛ -زمین- وارد شب شده و تاریک می‌شود و با حرکت زمین، در پایان روز؛ روشنایی روز از زمین کنده شده و برداشته می‌شود. تصدیق فرموده خداوند تعالی:

{وَآيَةٌ لّهُمُ الْلّيْلُ نَسْلَخُ مِنْهُ النّهَارَ فَإِذَا هُم مّظْلِمُونَ} صدق الله العظيم.
{ شب برای آنها نشانه‌ای است ما روز را از آن برمی‌گیریم، ناگهان تاریکی آنان را فرا می‌گیرد!}

وسبب الظلام هو: حركة الأرض شرقاً فغربت الشمس بالأفق الغربي فدخل الليل في النهار فغشيه الظلام ولكن أول النهار والفجر وأدخل الليل من آخره في أول النهار فإذا هم مُبصرون، فقد علمنا أنّ الليل والنهار يخلفان بعضهما بسبب حركة الأرض. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَهُوَ الَّذِي جَعَلَ اللَّيْلَ وَالنَّهَارَ خِلْفَةً لِمَنْ أَرَادَ أَنْ يَذَّكَّرَ أَوْ أَرَادَ شُكُوراً} صدق الله العظيم [الفرقان:62]

ای علمای امت که منکر حرکت زمین هستید؛ شما با ندانسته به خداوند نسبت دادن؛ مردم را از تصدیق قرآن عظیم دور کرده‌اید و به دین حنیف اسلام ضربه زدید؛ به علت جهلتان در راه قرآن مانع ایجاد کردید؛ با اینکه خداوند به شما فتوا داده است که خورشید و ماه وزمین؛ همگی در مدار خود در حرکت و جریان هستند؛ خداوند این فتوا را درآیات محکم قرآن عظیم قرار داده که جاهلان هم آن را می‌فهمند؛ چه برسد به یک عالم به کلام خداوند تعالی؟ از این کلام خداوند حکم حرکت خورشید و ماه و زمین را استنباط می‌کنیم که فرموده است:

{لاَ الشّمْسُ يَنبَغِي لَهَآ أَن تدْرِكَ القَمَرَ وَلاَ الْلّيْلُ سَابِقُ النّهَارِ وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم.
{نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند. (۴۰)}

به فرموده خداوند تعالی بنگرید:

{وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم

{و هر کدام در مسیر خود شناورند. }

اگر فقط صحبت از خورشید و ماه بود؛ می‌گفتیم مقصودش زمین نیست. ولی خداوند از حرکت خورشید و ماه و سپس شب و روز چگونگی رسیدن خورشید به ماه سخن می‌گوید و اینکه خورشید به ماه نمی‌رسد - واقعه‌ی ادراک-مگر هلال ماه قبل از اقتران متولد شود که در این صورت شاهد خواهید بود که ماه قبل از خورشید غروب می‌کند و درحالت ادراک است و خورشید در سمت شرق بر آن مقدم شده و ماه در غرب از پی آن روان است( مترجم: در حالت ادراک چون ماه سمت غرب خورشید قرار گرفته قبل از آن غروب می‌کند). و همین طور چگونه ممکن است شب از روز پیشی گیرد؛ این هم رخ نمی‌دهد مگر اینکه جهت حرکت زمین تغییر کند طوری که شرق، غرب شود و غرب، شرق. پس حال می‌فهمید به حق مقصود خداوند این است که زمین حرکت می‌کند و خورشید هم حرکت می‌کند و ماه نیز حرکت می‌کند: {وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم،و این از ایات محکم کتاب درمورد حرکت خورشید و ماه و زمین است.

از این کلام خداوند حکم حرکت خورشید و ماه و زمین را استنباط می‌کنیم که فرموده است:

{لاَ الشّمْسُ يَنبَغِي لَهَآ أَن تدْرِكَ القَمَرَ وَلاَ الْلّيْلُ سَابِقُ النّهَارِ وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم.
{نه خورشید را سزاست که به ماه رسد، و نه شب بر روز پیشی می‌گیرد؛ و هر کدام در مسیر خود شناورند. (۴۰)}

ولی ای علمای امت که منکر حرکت زمین هستید وبه کلام خداوند در قرآن عظیم را استناد می‌کنید؛ دانشمندان کافر وقتی به فضاء بروند می‌بینند جلوی چشم‌شان که شب و روز به دنبال هم می‌ایند؛ چنان که در ماه نیز جلوی چشم‌تان شب و روز دنبال هم هستند. پس از مسلمانان می‌پرسند:" آیا در قرآن سخنی از حرکت زمین آمده است؛ اگر قرآن حقاُ از جانب خداوند حکیم و علیم آمده باشد نباید در این باره خطا کند" پس از علمای امت-کسانی که ندانسته به خداوند نسبت می‌دهند- سؤال می‌کنند و آنان پاسخ می‌دهند:" قرآن می‌گوید زمین ثابت است". حق جویان در پاسخ می‌گویند:" اگر چنین است پس این کتاب از نزد خدا نیست" و به خاطر جهل‌تان باعث دور شدن شدید مردم از پیروی از قرآن عظیم می‌شوید؛ با اینکه می‌دانید خداوند فتوا نداده که زمین ثابت است. بلکه می‌فرماید در حالی که زمین مانند ابر در فضا، در حرکت است اما از نظر شما ثابت می‌آید. در حالی که شما حرکت ابر در فضای کیهانی را جلوی چشم‌تان می‌بینید. اگر ابر ثابت بود چرا خداوند زمین را به حرکت ابرها تشبیه می‌کند. خداوند تعالی می‌فرماید:

{وَتَرَى الْجِبَالَ تَحْسَبُهَا جَامِدَةً وَهِيَ تَمُرُّ مَرَّ السَّحَابِ صُنْعَ اللَّهِ الَّذِي أَتْقَنَ كُلَّ شَيْءٍ} صدق الله العظيم [النمل:88].
{کوهها را می‌بینی و آنها را ساکن و بی‌حرکت می‌پنداری، در حالی که کوهها مانند ابرها در سیر و حرکت هستند این ساختار خدائی است که همه چیز را محکم و استوار آفریده است.}

بعد یکی از علمایی که ندانسته به خداوند نسبت می‌دهند می‌آید و می‌گوید:" این ایه به روز قیامت اشاره می‌کند"... لاحول و لا قوة الا بالله العظیم! مگر خداوند تعالی نفرموده است: {صُنْعَ اللَّهِ الَّذِي أَتْقَنَ كُلَّ شَيْءٍ} صدق الله العظيم. روز قیامت کجاست؟ روز قیامت، روز ی است که خداوند آفریده‌ای خود را نابود می‌کند. تصدیق فرموده خداوند تعالی:

{وَيَسْأَلُونَكَ عَنِ الْجِبَالِ فَقُلْ يَنسِفُهَا رَبِّي نَسْفًا (105) فَيَذَرُهَا قَاعًا صَفْصَفًا (106) لا تَرَى فِيهَا عِوَجًا وَلا أَمْتًا(107)} صدق الله العظيم [طه].
{از تو درباره‌ی کوهها می‌پرسند. بگو: پروردگارم آنها را از جا می‌کند و پراکنده می‌دارد (و برباد می‌دهد). (۱۰۵) سپس زمین را به صورت فَلات صاف و هموار و بی‌آب و گیاه رها می‌سازد. (۱۰۶) در آن هیچ گونه پستی و بلندی نمی‌بینی (۱۰۷)}

چطور با ندانسته به خداوند نسبت دادن، کلام خدا را تحریف می‌کنید؟ همانا که کوه‌ها روی زمین مستقر و هم چون میخ(أوتاد) عمل می‌کنند تا در حین حرکت زمین؛ پوسته آن تکان نخورد. تصدیق فرموده خداوند تعالی:

{وَأَلْقَى فِي الأَرْضِ رَوَاسِيَ أَن تَمِيدَ بِكُمْ} صدق الله العظيم [النحل:15]
{ و در زمین کوههای استوار و پابرجائی را قرار داد تا این که زمین شما را نلرزاند}
یعنی خداوند کوه‌هار ا به عنوان أوتاد- میخ‌های- زمین قرار داده تا در حین حرکت زمین؛ قشر و پوسته آن را ثابت نگه دارند چون انسان روی قشر سطحی زمین سکونت دارد و برای همین خداوند کوه‌ها را میخ ثابت نگه دارنده این پوسته قرار داده است.تصدیق فرموده خداوند تعالی: {أَلَمْ نَجْعَلِ الأَرْضَ مِهَاداً (6) وَالْجِبَالَ أَوْتَاداً (7)} صدق الله العظيم [النبأ].
{ آیا ما زمین را نگستراندیم؟ (۶) و آیا کوهها را میخهائی ننموده‌ایم؟ (۷)}

اما این زمین وسیله‌ای رام برای حرکت بشر است؛ درحقیقت یک سفینه فضایی پر از انسان‌هاست که در فضا روانه است. تصدیق فرموده خداوند تعالی:

{هُوَ الَّذِي جَعَلَ لَكُمُ الْأَرْضَ ذَلُولًا فَامْشُوا فِي مَنَاكِبِهَا وَكُلُوا مِنْ رِزْقِهِ وَإِلَيْهِ النُّشُورُ} صدق الله العظيم [الملك:15]؛

{ و کسی است که زمین را وسیله سفر قرار داده تا بر شانه‌های آن راه بروید، و از روزی خدا بخورید. و بازگشت همه به سوی اوست!.}

همانا که الذلول؛ وسیله‌ای حمل و نقل در سفراست.در زبان عربی به آن الذول گفته می‌شود و خداوند زمین را به صورت الذلول وصف کرده چون شما را در مدار کیهانی خود درفضا حمل کرده و حرکت می‌دهد.

ممکن است کسی سؤال کند: "ولی امام ناصر محمد یمانی؛ ما اصلا حرکت زمین را احساس نمی‌کنیم" در پاسخ می‌گوییم: بله؛ خداوند می‌فرماید ما این را احساس نمی‌کنیم و با اینکه زمین در حرکت است؛ ما فکر می‌کنیم زمین ثابت است.تصدیق فرموده خداوند تعالی:

{وَتَرَى الْجِبَالَ تَحْسَبُهَا جَامِدَةً وَهِيَ تَمُرُّ مَرَّ السَّحَابِ صُنْعَ اللَّهِ الَّذِي أَتْقَنَ كُلَّ شَيْءٍ} صدق الله العظيم [النمل:88].
{کوهها را می‌بینی و آنها را ساکن و بی‌حرکت می‌پنداری، در حالی که کوهها مانند ابرها در سیر و حرکت هستند این ساختار خدائی است که همه چیز را محکم و استوار آفریده است.}

کوه‌ها روی زمین مستقر هستند و حرکت نمی‌کنند مگر با حرکت کل کره زمین؛ اما اگر خداوند تنها به حرکت کوه‌ها اشاره داشت؛ باید حرکت آن را می‌دید؛ اما مقصود حرکت زمین است که کوه‌ها و شما هم روی آن هستید.

به یادم می‌اید یکبار با هواپیما ازدبی امارات به کشور دیگری می‌رفتم. در حین سفر احساس کردم هواپیما ثابت است و حرکت نمی‌کند؛ این امر باعث دهشت من شد وبه یکی از افراد گروه پرواز اشاره کردم و به او گفتم: برادر چرا هواپیما متوقف شده است؟ خندید و گفت: نترس مشکلی در کار نیست. گفتم؛ به خدا نترسیده‌ام؛ می‌خواهم دلیل حقیقی و علمی آن را بدانم. اگرهواپیما متوقف نشده است... گفت: ای مرد به هیچ وجه هواپیما توقف نکرده است. گفتم: تو را به خدا از خلبان سؤال کن چرا با اینکه هواپیما در فضا در حال حرکت است، ما حس می‌کنیم بی شک و تردید حرکت نکرده و ثابت است ؟ و به عنوان اجرت اجابت سؤالم به او صد ریال سعودی دادم تا بداند جواب این سول برای من بسیار مهم است. به این شرط که خودش جواب ندهد و پاسخ خلبان را برایم بیاورد. پول را از من نگرفت و وعده داده جواب خلبان را بیاورد. قبل از اینکه جواب را بیاورد؛ خودم در جواب خودم گفتم باید خلبان سرعت را ثابت نگه داشته باشد. با اینکه من قبلا حرکت را احساس می‌کردم و در آسمان بودیم؛ ولی باعث تعجب بود که ما در فضا بودیم اما من هیچ حرکتی را احساس نمی‌کردم. مهم این است که آن مرد به سراغ خلبان رفت و آنچه که بین ما گذشته بود را به او گفت و همین طور این که من جواب حق و علت قانع کننده را می‌خواهم. خلبان به او گفت ما روی دریا هستیم و بر بالای آن حرکت خواهیم کرد؛ نمی‌دانم چند وقت! مهم این است که بیش از یک ساعت است بالای دریا حرکت خواهیم کرد.مهم این بود که خلبان گفت که سرعت پرواز را ثابت نگه داشته و برای همین است که حرکت هواپیما را احساس نمی‌کند. علت اینکه او احساس می‌کند هواپیما متوقف شده این است که سرعت حرکت آن بالای دریا ثابت نگه داشته شده است. پس فرموده خداوند تعالی را به یاد آوردم:

{وَتَرَى الْجِبَالَ تَحْسَبُهَا جَامِدَةً وَهِيَ تَمُرُّ مَرَّ السَّحَابِ صُنْعَ اللَّهِ الَّذِي أَتْقَنَ كُلَّ شَيْءٍ} صدق الله العظيم [النمل:88].
{کوهها را می‌بینی و آنها را ساکن و بی‌حرکت می‌پنداری، در حالی که کوهها مانند ابرها در سیر و حرکت هستند این ساختار خدائی است که همه چیز را محکم و استوار آفریده است.}

و دانستم چرا ما حرکت ذاتی زمین را حس نمی‌کنیم؛ بی شک و تردید علت آن ثابت بودن سرعت زمین است. و برای همین خداوند تعالی می‌فرماید:

{وَتَرَى الْجِبَالَ تَحْسَبُهَا جَامِدَةً وَهِيَ تَمُرُّ مَرَّ السَّحَابِ صُنْعَ اللَّهِ الَّذِي أَتْقَنَ كُلَّ شَيْءٍ} صدق الله العظيم [النمل:88].
{کوهها را می‌بینی و آنها را ساکن و بی‌حرکت می‌پنداری، در حالی که کوهها مانند ابرها در سیر و حرکت هستند این ساختار خدائی است که همه چیز را محکم و استوار آفریده است.}

وسلامٌ على المُرسلين، والحمدُ لله رب العالمين..
أخوكم الإمام ناصر محمد اليماني.
ترجمة الأنصارية : فاطمة
ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ
اقتباس المشاركة: 6429 من الموضوع: بيان البرهان من القرآن لحركة الشمس والقمر والأرض ..

- 1 -
الإمام ناصر محمد اليماني
18 - 08 - 1430 هـ
09 - 08 - 2009 مـ
09:42 مساءً
ــــــــــــــــــــــ


بيان البرهان من القرآن لحركة الشمس والقمر والأرض..


بسم الله الرحمن الرحيم، وسلامٌ على المُرسلين، والحمدُ لله ربّ العالمين..
قال الله تعالى: {وَآيَةٌ لّهُمُ الْلّيْلُ نَسْلَخُ مِنْهُ النّهَارَ فَإِذَا هُم مّظْلِمُونَ (37) وَالشّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرّ لّهَا ذَلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ (38) وَالْقَمَرَ قَدّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتّىَ عَادَ كَالعُرجُونِ الْقَدِيمِ (39) لاَ الشّمْسُ يَنبَغِي لَهَآ أَن تدْرِكَ القَمَرَ وَلاَ الْلّيْلُ سَابِقُ النّهَارِ وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ (40)} صدق الله العظيم [يس].

ونستنبط الحُكم لحركتهم جميعاً في أفلاكهم من خلال قول الله تعالى: {لاَ الشّمْسُ يَنبَغِي لَهَآ أَن تدْرِكَ القَمَرَ وَلاَ الْلّيْلُ سَابِقُ النّهَارِ وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم، فأين يوجد تعاقب الليل والنهار؟ طبعاً في الأرض. تصديقاً لقول الله تعالى: {يُغْشِي اللَّيْلَ النَّهَارَ يَطْلُبُهُ حَثِيثًا} [الأعراف:54].

وهُناك توجد ضمّة على الياء أي أنه يُدخِلُ الليل في النهار من جهة الشرق ويُدخِلُ النهار في الليل من جهة الغرب. تصديقاً لقول الله تعالى: {ذَلِكَ بِأَنَّ اللَّهَ يُولِجُ اللَّيْلَ فِي النَّهَارِ وَيُولِجُ النَّهَارَ فِي اللَّيْلِ وَأَنَّ اللَّهَ سَمِيعٌ بَصِيرٌ} صدق الله العظيم [الحج:61].

أي يولج الليل في النهار من جهة الشرق ويولج النهار في الليل من جهة الغرب بمعنى أنّ آخر النهار يدخل في الليل فيظلم فيتمّ السلخ من آخر النهار لحركة الأرض. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَآيَةٌ لّهُمُ الْلّيْلُ نَسْلَخُ مِنْهُ النّهَارَ فَإِذَا هُم مّظْلِمُونَ} صدق الله العظيم.

وسبب الظلام هو: حركة الأرض شرقاً فغربت الشمس بالأفق الغربي فدخل الليل في النهار فغشيه الظلام ولكن أول النهار والفجر وأدخل الليل من آخره في أول النهار فإذا هم مُبصرون، فقد علمنا أنّ الليل والنهار يخلفان بعضهما بسبب حركة الأرض. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَهُوَ الَّذِي جَعَلَ اللَّيْلَ وَالنَّهَارَ خِلْفَةً لِمَنْ أَرَادَ أَنْ يَذَّكَّرَ أَوْ أَرَادَ شُكُوراً} صدق الله العظيم [الفرقان:62].

ويا معشر عُلماء الأمّة الذين ينكرون حركة الأرض إنّكم لتصدون عن التصديق بالقرآن العظيم بسبب قولكم على الله ما لا تعلمون، فسببتم الضرر للدين الإسلامي الحنيف وصدَدتم عن القُرآن بسبب جهلكم برغم أنّ الله أفتاكم بأنّ الشمس والقمر والأرض يجرون جميعاً في أفلاكهم وجعل الله تلك الفتوى في مُحكم القرآن العظيم يفقهها الجاهل، فما بالك بالعالم في قول الله تعالى؟ ونستنبط الحُكم لحركة الشمس والقمر والأرض في أفلاكهم من خلال قول الله تعالى: {لاَ الشّمْسُ يَنبَغِي لَهَآ أَن تدْرِكَ القَمَرَ وَلاَ الْلّيْلُ سَابِقُ النّهَارِ وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم.

فانظروا لقول الله تعالى: {وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم، فلو تكلّم عن الشمس والقمر لقلنا لم يقصد الأرض ولكنه شرح لكم حركة الشمس والقمر والليل والنهار فكيف تدرك الشمس القمر فهو لن يحدث حتى يلد الهلال من قبل الاقتران ثمّ تجدون أنّ القمر سوف يغرب قبل غروب الشمس وهو في حالة إدراك والشمس تتقدمه شرقاً وهو يتلوها من ناحية الغرب، وكذلك الليل كيف له أن يسبق النهار فهو لن يحدث حتى تعكس الأرض حركتها حتى يصير الشرق غرباً والغرب شرقاً ثم تعلمون أنّه حقاً يقصد أنّ الأرض تجري والشمس تجري والقمر يجري {وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم، وهذه من الآيات المُحكمات في الكتاب لحركة الشمس والقمر والأرض، ونستنبط الحُكم لحركة الشمس والقمر والأرض في أفلاكهم من خلال قول الله تعالى: {لاَ الشّمْسُ يَنبَغِي لَهَآ أَن تدْرِكَ القَمَرَ وَلاَ الْلّيْلُ سَابِقُ النّهَارِ وَكُلّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ} صدق الله العظيم.

ولكنّكم يا معشر عُلماء الأمّة الذين تنكرون حركة الأرض وتسندون أنّ ذلك أنّه الله في القرآن العظيم ثم يرى علماء الكفر الذين صعدوا الفضاء أنّ الليل والنهار يتعاقبان أمام أعينهم كما يتعاقب الليل والنهار في القمر أمام أعينكم ومن ثم يسألون المُسلمين: "هل أخبر القرآن عن حركة الأرض فإن كان حقاً من لدن حكيمٍ عليمٍ فلن يخطِئ في ذلك". ثم يسألون من علماء المُسلمين من الذين يقولون على الله ما لا يعلمون فإذا هو يقول: "إنّ القرآن يقول إنها ثابتة". ثم يقول الباحثون عن الحقّ: "إذاً هذا كتابٌ لم يأتِ من عند الله". فصدَدْتم عن اتّباع القرآن العظيم صدوداً كبيراً بجهلكم برغم أنّكم تعلمون أنّ الله لم يُفتِكم بثبوت الأرض؛ بل أخبركم أنكم تحسبونها ثابتةً وهي تمرّ مرّ السحاب في الفضاء وأنتم ترون السحاب يتحرك أمام أعينكم في الفضاء الكوني، ولو كانت السحب ثابتة لما شبّه الله الأرض بحركة السحاب. وقال الله تعالى: {وَتَرَى الْجِبَالَ تَحْسَبُهَا جَامِدَةً وَهِيَ تَمُرُّ مَرَّ السَّحَابِ صُنْعَ اللَّهِ الَّذِي أَتْقَنَ كُلَّ شَيْءٍ} صدق الله العظيم [النمل:88].

ثم يأتي من عُلماء الأمّة من الذين يقولون على الله ما لا يعلمون فيقول: "إنّ ذلك يوم القيامة". لا حول ولا قوة إلا بالله العلي العظيم! ألم يقل الله تعالى: {صُنْعَ اللَّهِ الَّذِي أَتْقَنَ كُلَّ شَيْءٍ} صدق الله العظيم، فأين يوم القيامة؟ بل يوم القيامة يقوم بتدمير ما صنع فيدمرها تدميراً. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَيَسْأَلُونَكَ عَنِ الْجِبَالِ فَقُلْ يَنسِفُهَا رَبِّي نَسْفًا (105) فَيَذَرُهَا قَاعًا صَفْصَفًا (106) لا تَرَى فِيهَا عِوَجًا وَلا أَمْتًا(107)} صدق الله العظيم [طه].

فكيف يحرِّفون كلام الله عن مواضعه بقولهم على الله ما لا يعلمون، وإنّما الجبال على الأرض وهي أوتادٌ للأرض حتى لا تضطرب قشرتها أثناء حركة الأرض. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَأَلْقَى فِي الأَرْضِ رَوَاسِيَ أَن تَمِيدَ بِكُمْ} صدق الله العظيم [النحل:15]

بمعنى أنّ الجبال جعلها الله أوتاداً للأرض لتُثبت القشرة الأرضية أثناء الحركة لأنّ البشر يسكنون على القشرة السطحية للأرض، لذلك جعل الله الجبال أوتاداً لهذه القشرة. تصديقاً لقول الله تعالى: {أَلَمْ نَجْعَلِ الأَرْضَ مِهَاداً (6) وَالْجِبَالَ أَوْتَاداً (7)} صدق الله العظيم [النبأ].

ولكن الأرض ذلول مُتحرك بالبشر؛ بل سفينة فضائية حقيقية مُنطلقة بالبشر في الفضاء. تصديقاً لقول الله تعالى: {هُوَ الَّذِي جَعَلَ لَكُمُ الْأَرْضَ ذَلُولًا فَامْشُوا فِي مَنَاكِبِهَا وَكُلُوا مِنْ رِزْقِهِ وَإِلَيْهِ النُّشُورُ} صدق الله العظيم [الملك:15]؛ وإنما الذول هو الذلول المُستخدم في السفر يُسمى في اللغة العربية ذلول ولذلك تجدون الله وصفها بالذلول لأنها مُنطلقة بكم في فلكها الكوني في الفضاء الكوني.

ولربما يودّ أحد السائلين أن يُقاطعني فيقول: "ولكن يا إمام ناصر محمد اليماني إننا لا نشعر بحركتها شيئاً"، ثم نردّ عليه نعم قال الله أننا لا نشعر بها ونحسب أنّ الأرض ثابتةٌ وهي مُتحركة. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَتَرَى الْجِبَالَ تَحْسَبُهَا جَامِدَةً وَهِيَ تَمُرُّ مَرَّ السَّحَابِ صُنْعَ اللَّهِ الَّذِي أَتْقَنَ كُلَّ شَيْءٍ} صدق الله العظيم، والجبال هي فوق الأرض ولن تتحرك إلا بحركة الأرض، أما لو كان يقصد الله حركة للجبال وحدها لرأيتم الجبل يذهب من بين أيديكم ولكنه يقصد حركة الأرض التي فوقها الجبال وأنتم.

وأتذكر ذات مرة كُنت مُسافراً بالطائرة من دُبي الإمارات واتجهنا إلى دولةٍ أخرى وفي أثناء السفر شعرت أنّ الطائرة واقفةٌ لا تتحرك شيئاً فأدهشني الأمر كثيراً فأشرت لأحد أفراد طاقم الطائرة وقلت له: يا أخي لماذا توقفت الطائرة؟ فضحك وقال: لا تخف ولا فيه أي مُشكلة، فقلت: تالله ما كُنت خائفاً وإنما أريد أن أفهم حقيقة علميّة إذاً لم تكن واقفة! وقال: كلا يا رجل إنها لم تتوقف شيئاً، وقُلت له: سألتك بالله أن تسأل الطيار لماذا نشعر الآن أنَّ الطائرةَ واقفةٌ لا شك ولا ريب برغم أنها مُتحركة في الفضاء؟ فأعطيته مائة ريال سعودي جزاءً لإجابة سؤالي ليعلم أني مُهتمٌ بالجواب كثيراً شرط أن لا يفتيني هو بل يأتي لي بالفتوى من الطيار، فلم يأخذ المائة ووعدني أن يأتيني بالفتوى من سائق الطائرة، وقبل أن تأتيني الإجابة هو لأني أجبت على نفسي أنهُ لا بُدّ أنّ الطيار جعل سرعة الطائرة على رقمٍ مُعينٍ ثابتٍ برغم أني كنت أشعر بحركتها ونحن في الفضاء وإنما فجأة ونحن في الفضاء فإذا أنا لا أشعر لها بأي حركةٍ مُطلقاً، المهم أنّ الرجل ذهب إلى السائق وأخبره بما دار بيني وبينه وأنّي أريد الجواب الحقّ عن السبب المُقنع، فقال لهُ السائق أخبره أننا نحن الآن على البحر وسوف نطير عليه. ما أدري كم حدد من الوقت! المهم إنّها مسافة طويلة تتجاوز الساعة ونحن على البحر، والمهم أنهُ قال ولذلك جعل سرعة الطائرة ثابتةً وهذا هو سبب أنه يشعر أن الطائرة واقفة عن الحركة هو بسبب تثبيت السرعة على البحر، ثم تذكرت قول الله تعالى: {وَتَرَى الْجِبَالَ تَحْسَبُهَا جَامِدَةً وَهِيَ تَمُرُّ مَرَّ السَّحَابِ صُنْعَ اللَّهِ الَّذِي أَتْقَنَ كُلَّ شَيْءٍ} صدق الله العظيم، وعلمتُ لماذا نحن لا نشعر بالحركة الذاتية للأرض وعلمت أنه بسبب ثبوت سرعة الأرض لا شك ولا ريب. ولذلك قال الله تعالى: {وَتَرَى الْجِبَالَ تَحْسَبُهَا جَامِدَةً وَهِيَ تَمُرُّ مَرَّ السَّحَابِ صُنْعَ اللَّهِ الَّذِي أَتْقَنَ كُلَّ شَيْءٍ} صدق الله العظيم.

وسلامٌ على المُرسلين، والحمدُ لله رب العالمين..
أخوكم الإمام ناصر محمد اليماني.
ــــــــــــــــ
http://www.mahdi-alumma.com/showthread.php?27032

معلومات , حقائق , المهدي , الامام , المنتظر , حقيقه , ماهو , صور , موقع , تفسير , القران , الكريم , الاسلام , السنه , الشيعه , اهل البيت , ال , البيت , شرح , ناصر , محمد , اليماني , سورة , سبحان , الله ,النصر, الله , اكبر , شعار , ماهو , من هو , متى , كيف , اين , 2013

إرسال تعليق

ملحوظة: يمكن لأعضاء المدونة فقط إرسال تعليق.

إجمالي مرات مشاهدة المدونة

اعلانات المدونة

تابع كل جديد برسالة الكترونيه لـ إيميلك فورا